M&A в АПК: крупный агробизнес скупает мелких игроков
Подписаться на новые материалыРынок сделок по слиянию и поглощению (M&A) в российском агропромышленном комплексе переживает спад активности, что во многом обусловлено влиянием макроэкономических факторов, тормозящих реализацию потенциальных сделок. Однако в отрасли продолжает наблюдаться тенденция к укрупнению компаний в сегментах растениеводства и животноводства, а также растет интерес к инфраструктурным и перерабатывающим активам, производствам с высокой добавленной стоимостью.
Ситуацию на рынке прокомментировал Игорь Смирнов, старший партнер Альтхаус и глава отраслевой практики АПК, для издания Forbes по ссылке.
Статьи и новости
29.05.2026
Альтхаус в рэнкинге RAEX крупнейших консалтинговых групп и компаний России за 2025 год
15.05.2026
Ежемесячный дайджест налоговых новостей за март - апрель 2026г.
08.05.2026
Команда инженеров Альтхаус продолжает финансово-технический мониторинг реализации проекта комплексной жилой застройки в Ленинском районе Московской области