Альтхаус выступил консультантом Х5 Group при покупке маркетплейса May24
Подписаться на новые материалыX5 Group, ведущая российская продуктовая розничная компания, приобрела 100% долей маркетплейса May24 – владельца и оператора цифровой торговой площадки, которая позволяет производителям и дистрибьютерам товаров повседневного спроса организовывать продажи в региональные торговые сети и независимые магазины несетевой розницы. Сумма сделки сторонами не раскрывается.
Альтхаус провел финансовый и налоговый due diligence May24. Таргет объединяет более 200 производителей и дистрибьюторов, поставляющих свою продукцию в 36 тысяч торговых точек, приобретающих товары для ведения розничного бизнеса, в 65 регионах РФ.
Команду консультантов представляли:
- практика сопровождения инвестиционных сделок: Лидия Неклюдова, партнер, Ирина Дыбина, менеджер;
- практика корпоративного налогообложения: Игорь Смирнов, старший партнер, Екатерина Шобель, директор.
Х5 Group является одним из крупнейших российских ритейлеров, который управляет магазинами нескольких торговых сетей: «Перекресток», «Пятерочка» и «Чижик», а также развивает онлайн-сервисы Vprok.ru, 5Post, экспресс-доставку, «Много лосося».