Старший партнер, руководитель налоговой практики Альтхаус Игорь Смирнов поделился инсайтами рынка сделок M&A в агросекторе с организаторами бизнес-форума Forbes «Человек. Технологии. Будущее»
Партнер отметил наиболее перспективные сегменты с точки зрения удержания себестоимости и инноваций: это птицеводство, хранение и сортировка семян, а также агротех.
В рамках своего выступления на тему «Тенденции на рынке слияний и поглощений в агросекторе» Игорь рассказал о ключевых рисках и структурировании сделок M&A в с/х отрасли, а также презентовал DealBook «Слияния и поглощения в АПК в России» ─ исследование Альтхаус, проведенное по итогам 2022 года.
«В DealBook мы презентуем подробную аналитику агропромышленного сектора. Поскольку Альтхаус специализируется на мультидисциплинарном обслуживании клиентов, мы рассматриваем рынок с разных сторон: юридические риски, сопровождение сделок, налоговые вопросы, финансовые и операционные показатели ─ как они влияют на бизнес и принятие инвестиционных решений», ─ поделился Старший Партнер.
Полная версия интервью Игоря Смирнова доступна на YouTube канале Альтхаус.
Получить электронную версию DealBook: marketing@althausgroup.ru